iphone12怎么更换壁纸?

 时间:2026-05-03 11:07:48

1、打开苹果手机设置

iphone12怎么更换壁纸?

2、进入设置列表中,然后往下滑找到墙纸

iphone12怎么更换壁纸?

3、进入墙纸页,点击下方选取新的墙纸

iphone12怎么更换壁纸?

4、进入到选取页面,点击下方相机胶卷,在相册中找到自己需要设置的壁纸

iphone12怎么更换壁纸?

5、在相册中选好壁纸后,点击右下角设定壁纸

iphone12怎么更换壁纸?

  • iPhone苹果手机如何开启相机网格
  • IPHONE壁纸如何下载及设置?
  • 苹果13pro怎么打开定位
  • ios13.3查找朋友怎么用
  • 苹果手机亮度自动调节怎么设置
  • 热门搜索
    中秋节手抄报设计图 小学生法制手抄报 手抄报版面设计图花边 2020国庆节手抄报内容 老师辛苦了手抄报 数学手抄报版面设计图 国庆节手抄报清楚文字 欢庆国庆手抄报 花的手抄报 缅怀先烈手抄报图片