虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

 时间:2026-04-22 01:02:31

1、首先打开手机上的虎牙直播APP。

虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

2、下一步再点击页面底部的我的标识。

虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

3、紧接着点击页面右上角的设置标识。

虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

4、进入后再点击页面里的未订阅人消息。

虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

5、然后再点击未读提醒方式一栏。

虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

6、最后勾选自己喜欢的方式就好了。

虎牙直播如何设置未订阅人消息提醒方式

1、首先打开手机上的虎牙直播APP。

2、下一步再点击页面底部的我的标识。

3、紧接着点击页面右上角的设置标识。

4、进入后再点击页面里的未订阅人消息。

5、然后再点击未读提醒方式一栏。

6、最后勾选自己喜欢的方式就好了。

  • 虎牙直播怎么修改直播封面
  • 虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
  • 虎牙直播账号如何注销
  • 虎牙直播怎么注销账号
  • 虎牙直播怎么设置主播公告?
  • 热门搜索
    安全用电手抄报 小学生卫生手抄报 两城同创手抄报 寻根乡愁手抄报 做文明人手抄报 经典伴我行手抄报 法制进校园手抄报 诚实守信手抄报内容 科学手抄报图片 三爱三节手抄报内容