淘宝如何关闭首页摇一摇?

 时间:2026-04-27 20:09:44

1、首先打开进入手机上的淘宝软件。

淘宝如何关闭首页摇一摇?

2、紧接着点击右下角的我的图标。

淘宝如何关闭首页摇一摇?

3、下一步点击右上角的小齿轮标识。

淘宝如何关闭首页摇一摇?

4、接下来点击设置里面的通用设置。

淘宝如何关闭首页摇一摇?

5、进入后点击开启首页摇一摇后面的按钮。

淘宝如何关闭首页摇一摇?

6、最后显示成功关闭首页摇一摇即可。

淘宝如何关闭首页摇一摇?

1、首先打开进入手机上的淘宝软件。

2、紧接着点击右下角的我的图标。

3、下一步点击右上角的小齿轮标识。

4、接下来点击设置里面的通用设置。

5、进入后点击开启首页摇一摇后面的按钮。

6、最后显示成功关闭首页摇一摇即可。

  • 怎么关闭淘宝首页的摇一摇
  • 如何关闭淘宝摇一摇功能
  • 手机淘宝上的“首页摇一摇”功能怎么关闭?
  • 淘宝摇一摇在哪里关闭
  • 淘宝摇一摇如何关闭
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报内容 科技报手抄报 动物世界手抄报 关于读书手抄报图片 积极向上的手抄报 初中语文手抄报 科技点亮生活手抄报 清明祭英烈手抄报资料 家乡的手抄报 小手拉大手手抄报画