支付宝亲情号付款退款到哪里

 时间:2026-04-24 18:57:19

1、点击进入“支付宝”。

支付宝亲情号付款退款到哪里

2、点击“我的”。

支付宝亲情号付款退款到哪里

3、点击“账单”。

支付宝亲情号付款退款到哪里

4、点击“筛选”。

支付宝亲情号付款退款到哪里

5、点击√选“有退款”,再点击“确定”。

支付宝亲情号付款退款到哪里

6、可以查询到“退款-亲情卡”的记录并确认即可。

支付宝亲情号付款退款到哪里

1、第一步:点击进入“支付宝”-“我的”-“账单”。

第二步:点击“筛选”。点击√选“有退款”,再点击“确定”。

第三步:可以查询到“退款-亲情卡”的记录并确认即可。

  • 亲属卡暂无可用支付方式怎么解决
  • 支付宝亲情卡怎么修改消费额度
  • 微信亲属卡支付失败,显示赠卡方暂无可支付方式
  • 支付宝亲情卡怎么把钱提出来
  • 支付宝亲情卡类型怎么切换
  • 热门搜索
    天安城门手抄报 植树节手抄报简单 关于保护环境的手抄报 春天手抄报图片 关于元宵节的手抄报 科技手抄报图片大全 爱国卫生手抄报 感恩老师的手抄报 文明交通手抄报 关于文明礼仪的手抄报