怎么更换淘宝主题皮肤

 时间:2026-04-23 07:48:36

1、打开淘宝,点击【我耻拒的淘宝】— 右上角的【设置】联爬欧

  

怎么更换淘宝主题皮肤

2、进入设置页面后,点击【主题换汽压肤

  

  

怎么更换淘宝主题皮肤

3、选择一款自己喜欢的皮肤并点击【打开

  

  

怎么更换淘宝主题皮肤

4、点击蓝色按钮【使用皮肤】即可完成对主题皮肤的更换

  

  

怎么更换淘宝主题皮肤

  • 手机通知栏的快捷功能怎么重新排列
  • oppofindx3如何设置双击息屏?
  • taptap怎么开启双击快速截屏
  • 讯飞输入法怎么自定义常用工具栏
  • 优酷视频如何关闭推送消息
  • 热门搜索
    保护校园环境手抄报 一年级数学手抄报内容 法律知识手抄报图片 快乐英语手抄报内容 杜绝浪费手抄报 手抄报小装饰 追逐梦想手抄报 三国演义手抄报内容 科技之光手抄报内容 清明祭英烈手抄报资料