手机有条竖线是不是要换屏

 时间:2026-04-21 20:00:49

1、1.首先我们第一步打开手机设置选项。

手机有条竖线是不是要换屏

2、2.然后第二步点击界面中的系统和更新选项。

手机有条竖线是不是要换屏

3、2.接着第三步点击界面中的开发人员选项。

手机有条竖线是不是要换屏

4、3.最后,我们关闭指针位置,即可消除屏幕竖线,所以手机有条竖线是不需要换屏的。

手机有条竖线是不是要换屏

  • 手机屏幕条纹怎么消除
  • 手机屏幕上有一条竖线怎么办
  • 手机屏幕出现一条很亮的竖线
  • 华为手机屏幕有竖条纹
  • 手机屏幕竖纹但是不影响使用
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 手抄报花边图片大全 精美手抄报 交通的手抄报 讲文明手抄报内容 一年级小学生手抄报 孝行天下手抄报 生活中的语文手抄报 绿色环保手抄报资料 世界知识产权日手抄报