皮皮虾app软件怎样进行设置儿童/青少年模式

 时间:2026-04-28 13:32:54

1、在手机上打开皮皮虾app首页,点击底部菜单栏【我的】。

皮皮虾app软件怎样进行设置儿童/青少年模式

2、进入个人主页界面后,再点击【设置】。

皮皮虾app软件怎样进行设置儿童/青少年模式

3、进入设置界面后,然后点击【儿童/青少年模式】。

皮皮虾app软件怎样进行设置儿童/青少年模式

4、进入儿童/青少年模式界面,最后点击底部的【开启儿童/青少年模式】即可。

皮皮虾app软件怎样进行设置儿童/青少年模式

  • 苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒
  • iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?
  • iPhone13手机如何设置打开LED闪烁提醒
  • iPhoneSE3怎么快速亮屏
  • iphone12怎么设置返回主屏快捷键
  • 热门搜索
    喜迎国庆手抄报图片 名著阅读手抄报 数学手抄报六年级 成语手抄报 三爱三节手抄报图片 中学生安全手抄报 读书的手抄报图片大全 61儿童节手抄报 清明节手抄报题目 宣传普通话手抄报