QQ音乐歌单封面怎么自定义

 时间:2026-05-04 11:58:09

1、在我的界面点击进入要设置封面的歌单。

QQ音乐歌单封面怎么自定义

2、通过右上角三个点进入编辑歌单。

QQ音乐歌单封面怎么自定义

3、找到目前的封面,点击进入。

QQ音乐歌单封面怎么自定义

4、根据需要进行拍照或从相册选择要自定义的封面即可。

QQ音乐歌单封面怎么自定义

  • qq音乐背景图怎么设置
  • 如何自定义qq音乐背景
  • QQ音乐如何打开通知
  • QQ音乐怎么调整唱片转速
  • QQ音乐怎么更改个人主页的背景图?
  • 热门搜索
    中国梦手抄报设计图 诚实守信手抄报图片 关于成语的手抄报 七年级上册历史手抄报 大自然的启示手抄报 手抄报a3版面设计图 争当美德少年手抄报 五一英语手抄报 四年级科普手抄报 国庆70周年手抄报内容