百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

 时间:2026-04-21 19:43:23

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

3、设置界面点击“高级设置”打开高级设置界面

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

4、高级设置界面点击“预览PDF时横滑翻页”后面的圆点

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

5、“预览PDF时横滑翻页”后面的圆点变为灰色即表示百度网盘关闭预览PDF时横滑翻页成功

百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页

  • 百度网盘App如何关闭预览PDF时横滑翻页功能?
  • 百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页
  • 百度网盘怎么关闭预览PDF时横滑翻页功能
  • 百度云盘如何禁止使用流量预览大文件?
  • 百度网盘怎么清空预览
  • 热门搜索
    数学好玩手抄报 好书我推荐手抄报 崇德向善手抄报 科技节手抄报图片 春节手抄报花边 积极向上的手抄报 电子版手抄报怎么做 关于感恩手抄报图片 我让妈妈露笑脸手抄报 小学四年级英语手抄报