微信怎么设置拍一拍后面的文字

 时间:2026-04-22 00:44:18

1、打开微信

进入微信,点击【我】。 

微信怎么设置拍一拍后面的文字

微信怎么设置拍一拍后面的文字

2、点击头像

点击个人头像进入,选择拍一拍,设置拍一拍内容,点击完成。

微信怎么设置拍一拍后面的文字

微信怎么设置拍一拍后面的文字

3、 返回首页

接着返回微信首页,选择好友进入聊天界面。

微信怎么设置拍一拍后面的文字

微信怎么设置拍一拍后面的文字

4、双击头像

双击自己的头像,即可看到设置成功。

微信怎么设置拍一拍后面的文字

  • soul的表情包怎么导出并提取保存
  • 最右对用户隐身访问怎么设置
  • WPS2019 Word怎么制作汇款通知单
  • Soul怎样添加新表情
  • 网易云音乐性格泡泡如何关闭?
  • 热门搜索
    安全手抄报内容 祖国在我心中手抄报 爱眼日手抄报 庆六一儿童节手抄报 关于节约用水的手抄报 感恩父母手抄报 节约手抄报 肺结核手抄报 名著手抄报 禁毒手抄报