苹果手机如何恢复删除的app

 时间:2026-04-25 05:13:56

1、找到设置

第一步:我们在手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何恢复删除的app

2、点击itunes stere

第二步:点击itunes stere与app atore。

苹果手机如何恢复删除的app

3、点击appleid

第三步:接着点击appleid。

苹果手机如何恢复删除的app

4、查看appleid

第四步:点击查看appleid。

苹果手机如何恢复删除的app

5、购买历史记录

第五步:点击购买历史记录。

苹果手机如何恢复删除的app

6、重新下载

第六步:点击带有以下图标app,就能重新下载这个app了。

苹果手机如何恢复删除的app

  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果已卸载的应用怎么找回来
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果手机删除的app能恢复吗
  • iphone手机中怎样找回被删除的软件
  • 热门搜索
    我的家庭手抄报 关于我爱读书手抄报 教师节手抄报大全 手抄报a3版面设计图 手抄报版面设计图简单的 大自然的启示手抄报 我的梦想手抄报图片 宪法手抄报图片大全 国庆节手抄报简单又好画 我爱文学手抄报图片