怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

 时间:2026-04-25 15:43:56

1、在手机上面找到支付宝,更新到最新版本,点击打开

怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

2、进入到主界面之后,往下方滑动

怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

3、在页面的中间就可以看到有一个小程序,收藏图标,点击进入

怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

4、在页面的上方就可以看到我们所收藏的所有小程序了

怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

5、我们还可以点击添加按钮

怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

6、根据我们的需要,添加我们经常使用的小程序课

怎样在支付宝当中查看我们收藏的小程序?

  • 支付宝提现额度明细怎么查询
  • 京东关注的店铺怎么全部取消关注?
  • 淘宝如何禁用新消息提醒?
  • 支付宝基金在哪卖出
  • 支付宝网商银行如何设置手机号转账功能
  • 热门搜索
    科技之光手抄报 教师节英语手抄报内容 小学手抄报模板 历史手抄报版面设计图 传统文化手抄报大全 英语手抄报花边边框 节约用电手抄报图片 万圣节手抄报英语 防电手抄报 放飞心灵手抄报内容