学位证号在哪里查

 时间:2026-04-29 18:26:37

想要查询学位证号的话,可以选择微信城市服务,在教育专区中进行查看,下面给大家讲讲具体的操作步骤:

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

微信8.0.32

方法/步骤

(1)步骤一:启动手机微信客户端,在个人中心界面选择【服务】功能并进入。

学位证号在哪里查

(2)步骤二:在微信服务中心列表中选择【城市服务】功能,点击打开。

学位证号在哪里查

(3)步骤三:在城市服务界面点击右下角的【办事大厅】选项,点击打开。

学位证号在哪里查

(4)步骤四:在大厅中选择教育专区,点击【学位证书查询】即可查看学位证号码。

学位证号在哪里查

  • 学位证书编号怎么查询
  • 怎么在网上快速查询学位证书
  • 不知道学位证书编号怎么查
  • 学信网学位证书怎么查
  • 学历学位证书怎么查
  • 热门搜索
    世界水日手抄报 手抄报版面设计图大全 关于读书的手抄报内容 春天手抄报 反对邪教手抄报 法制手抄报 传承红色基因手抄报 孝亲敬老手抄报 消防手抄报简单又漂亮 家风家训手抄报