如何管理微信占用手机的储存空间

 时间:2026-04-23 01:57:13

1、这个功能是微信自带的,点击下方的我的沫睡获进入到设置菜单。

如何管理微信占用手机的储存空间

2、点击设置,如图所示。

如何管理微信占用手机的储存空间

3、选争脾择通用设置菜单命令。

如何管理微信占用手机的储存空间

4、在这里边可以看到有一个微信储存睡捕空间,最下边的地方,如图所示。

如何管理微信占用手机的储存空间

5、然后就可以对本机微信里边的接收的文件、视频、图片、语音等内容进行清理了。

如何管理微信占用手机的储存空间

  • 微信的安卓聊天图片、视频和语音的导出
  • 微信如何设置照片、文件等自动下载
  • 微信中保存到手机的视频在哪里?
  • 调节嗜睡症的生活方法
  • 怎么清理微信垃圾文件
  • 热门搜索
    小学生电子手抄报 读书手抄报的题目 科技改变生活手抄报 关于读书的手抄报资料 讲文明懂礼貌的手抄报 关于汉字的手抄报图片 关于地震的手抄报 数学手抄报内容大全 电子手抄报模板 防踩踏手抄报