如何删除iOS10锁屏相机

 时间:2026-04-24 03:27:17

1、第一步,进入手机桌面,点击设置图标。

如何删除iOS10锁屏相机

2、第二步,进入设置窗口,点击控制中心选项。

如何删除iOS10锁屏相机

3、第三步,进入控制中心窗口,点击自定控制选项。

如何删除iOS10锁屏相机

4、第四步,进入自定控制窗口,点击相机左侧的减号键。

如何删除iOS10锁屏相机

5、最后,进入新的窗口,点击移除选项,即可删除iOS10锁屏相机。

如何删除iOS10锁屏相机

  • 苹果锁屏相机怎么去掉
  • 苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
  • 苹果11锁屏界面相机如何关闭
  • 苹果13取消锁屏的电筒跟相机
  • 怎么取消锁屏的电筒跟相机
  • 热门搜索
    文明校园手抄报图片 法律手抄报 欢庆六一手抄报内容 自我介绍手抄报 小学手抄报 清明手抄报图片 扶贫手抄报 消防知识手抄报 卫生与健康手抄报 反邪教手抄报图片