qq的拍一拍在哪里设置

 时间:2026-04-25 06:48:32

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像,如图所示:

qq的拍一拍在哪里设置

2、点击设置,如图所示:

qq的拍一拍在哪里设置

3、点击辅助功能,如图所示:

qq的拍一拍在哪里设置

4、点击头像双击动作设置,如图所示:

qq的拍一拍在哪里设置

5、将头像双击动作的开关开启,选择下面的拍一拍即可,如图所示:

qq的拍一拍在哪里设置

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。,如图所示:

2、点击设置,如图所示:

3、点击辅助功能,如图所示:

4、点击头像双击动作设置,如图所示:

5、将头像双击动作的开关开启,选择下面的拍一拍即可,如图所示:

  • QQ支付密码怎样查看
  • q点怎么换成q币
  • 手机QQ怎么查看支付安全
  • qq币怎么给好友
  • 和平精英萌兔套装怎么领取
  • 热门搜索
    手抄报版面 诚信手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 三年级手抄报 家风家训手抄报 清明手抄报 网络安全手抄报 庆六一手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 成长手抄报