怎么修改微信电脑版备份文件的存放路径

 时间:2026-04-22 08:55:32

1、打开电脑版微信,点击右下角的三根横线,如下图所示

怎么修改微信电脑版备份文件的存放路径

2、点击备份与恢复,如下图所示

怎么修改微信电脑版备份文件的存放路径

3、点击管理备份文件,如下图所示

怎么修改微信电脑版备份文件的存放路径

4、点击保存路径后面的更改按钮,如下图所示

怎么修改微信电脑版备份文件的存放路径

5、定位到新的保存路径即可修改成功,如下图所示

怎么修改微信电脑版备份文件的存放路径

  • 领英职场怎么设置所有领英会员档案可见
  • 安卓手机TIM聊天记录导出到电脑恢复查看方法
  • 如何使用plsql查询oracle数据库中的某张表
  • 怎样在谷歌浏览器中进行导入书签和设置啊?
  • 使用组策略禁用右键单击任务栏上的上下文菜单
  • 热门搜索
    校园文明手抄报内容 数学手抄报四年级 关于的手抄报图片 富强手抄报 关于感恩手抄报 红旗渠精神手抄报 关于感恩手抄报内容 传染病手抄报内容 儿童安全手抄报大全 保护动物手抄报资料