苹果闪光灯发黄

 时间:2026-04-23 19:48:58

1、打开手机设置,点击“通用”

苹果闪光灯发黄

2、点击“软件更新”

苹果闪光灯发黄

3、如果有新版本,将手机版本更新到最新版

苹果闪光灯发黄

4、如果苹果闪光灯还是发黄,长按电源键后,滑动关机

苹果闪光灯发黄

5、关机片刻后,长按电源键重启看看闪光灯是否恢复正常

苹果闪光灯发黄

6、如果闪光灯还是发黄,在通用设置中,点击“还原”,还原手机初始设置

苹果闪光灯发黄

  • iPhone13发黄怎么调白光
  • 苹果手机发黄怎么调白光
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 手抄报设计实用手册 四年级英语手抄报 小学生手抄报图片 春天手抄报图片 关于英语的手抄报 清明节手抄报好看简单字少 春天的手抄报图片 大自然手抄报 关于元宵节的手抄报