苹果手机如何设置隐私加密

 时间:2026-04-29 22:40:06

1、进入设置

找到桌面的设置,点击进入。

苹果手机如何设置隐私加密

2、进入通用

在主界面找到通用,点击进入。

苹果手机如何设置隐私加密

3、进入访问限制

在进入的界面中找到进入访问限制,点击进入。

苹果手机如何设置隐私加密

4、点击启用访问限制

点击启用访问限制,然后设置访问的密码即可。

苹果手机如何设置隐私加密

  • 苹果手机怎么设置隐私密码?
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果13隐私应用加密
  • 苹果手机怎么设置隐私密码
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报图片 数学手抄报三年级上册 孝行雅行我先行手抄报 科技幻想手抄报 十二生肖手抄报 预防结核病手抄报 走进西部的手抄报 关于科技的手抄报图片 健康知识手抄报内容 诚实守信的手抄报