美篇怎么关闭点赞消息的推送功能

 时间:2026-04-23 14:53:55

1、打开三横线列表

在首页中打开右上角三横线的列表。

美篇怎么关闭点赞消息的推送功能

2、开启设置频道

开启设置的频道。

美篇怎么关闭点赞消息的推送功能

3、编辑消息通知项目

编辑消息通知的项目。

美篇怎么关闭点赞消息的推送功能

4、关闭赞开关即可

关闭赞的项目右边的开关,即可关闭点赞消息的推送功能。

美篇怎么关闭点赞消息的推送功能

  • 美篇如何关闭赞与打赏消息通知
  • 美篇自己点赞怎么删除?
  • 美篇如何删除自己的点赞
  • 美篇怎么开启提醒我增加了粉丝
  • 美篇如何关闭点赞通知
  • 热门搜索
    我爱足球手抄报 数学手抄报四年级下册 中国加油武汉加油手抄报 校园手抄报图片 爱国诚信友善手抄报 手抄报图案小装饰 重阳节最漂亮手抄报 国学经典手抄报图片 中秋节的手抄报简单又漂亮 五年级手抄报