微信怎么样注销

 时间:2026-05-01 18:15:59

1、一、选择(账号与安全)。需要

自己在微信设置页,进入(账号与安全)设置界面。如图所示。

微信怎么样注销

2、二、选择(微信安全中心)。

自己打开(微信安全中心)界面。如图所示。

微信怎么样注销

3、三、选择(注销账号)。

自己在安全中心页,选择(注销账号)选项。如图所示。

微信怎么样注销

4、四、选择(申请注销)。

自己点击“申请注销”,就可以注销微信账号。这样就操作完成。

微信怎么样注销

  • 手机耗电因素有哪些?
  • 8169秀直播app怎么开通VIP会员
  • 英雄联盟中蛇女的技能细节与理解
  • dnf怎么打异界第三个图兰蒂卢斯的鹰犬及攻略
  • 平面设计时创建下雨天气标志图的方法
  • 热门搜索
    数学手抄报内容 感恩手抄报 四大名著手抄报 交通安全手抄报图片 国庆节手抄报内容 端午节手抄报 勤俭节约手抄报 科学手抄报 二年级手抄报 安全伴我行手抄报