如何在手机通讯录上加照片

 时间:2026-05-02 15:06:20

1、打开手机通讯录,在菜单-更多-导入|导出,选择从SIM卡导出。

如何在手机通讯录上加照片

如何在手机通讯录上加照片

如何在手机通讯录上加照片

如何在手机通讯录上加照片

2、在菜单-“显示选项”中,选择手机,完成。

如何在手机通讯录上加照片

如何在手机通讯录上加照片

3、选择一个联系人,点击3秒,选择“编辑联系人”,如图。

如何在手机通讯录上加照片

如何在手机通讯录上加照片

4、点击图中所示,添加照片,即可完成。

如何在手机通讯录上加照片

  • 火山小视频怎么禁止陌生人评论
  • 探探如何匿名暗恋表白?
  • 抖音集24节气活动如何用重复卡片参与抽奖
  • QQ空间照片如何圈人引流QQ空间照片圈人是什么?
  • 怎么取消抖音极速版好友关注
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 手抄报 国庆节 感恩教师节手抄报大全 动物手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 有关端午节的手抄报 感恩老师手抄报句子 红领巾中国梦手抄报 成长足迹手抄报 三国演义手抄报图片