共享电单车怎么收费?

 时间:2026-04-22 16:02:02

1、首先打开我们手机骑车app软件

共享电单车怎么收费?

2、进入到我的首页,找到骑车选项点击进入

共享电单车怎么收费?

3、默认是单车,我们点击电单车选项进入到电单车页面

共享电单车怎么收费?

4、在电单车页面我们点击购买骑行卡,进入

共享电单车怎么收费?

5、之后我们下拉可以看到骑行卡可以帮助我们抵扣3元车费

共享电单车怎么收费?

6、在我们骑行完一单之后,我们单击订单里面的计价规则,就可以看到我们单车骑行所需费用

共享电单车怎么收费?

  • 加油站怎么区分乙醇汽油和纯汽油
  • 朗逸自动挡车档位介绍图解
  • 雷凌生锈解决了吗
  • 2021卡罗拉后视镜加热图解
  • 儿童误喝油箱添加剂怎么办
  • 热门搜索
    行为规范手抄报 小学英语手抄报 手抄报图片简单又漂亮 小学手抄报 我的梦想手抄报 法律手抄报 安全教育的手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 朝花夕拾手抄报 反邪教手抄报内容