QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

 时间:2026-04-25 04:37:38

1、打开手机QQ,登陆到主页面,点击右下角的我选项

QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

2、在打开的新页面中,点击最上方的QQ昵称进入个人资料

QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

3、这时打开的页面中,我们可以看到我的二维码栏目,直接点击打开

QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

4、这时候,系统将自动生成一个二维码,别人只要用手机扫描该二维码,就可以自动添加为好友了,非常方便呢

QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

5、当然,我们也可以点击右上角的菜单按钮

QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

6、这时,我们可以将该二维码保存成相册以备别人想添加好友的时候不用再登陆QQ或者上网,也可以将该二维码直接传到空间上,别人可直接扫描添加

QQ二维码怎么查看 怎么通过QQ二维码加好友

  • 支付宝12月亿元奖池怎么瓜分
  • 房东怎么找客户租房
  • 怎么申请注销借钱花账号
  • 神首集团 是正规公司吗
  • 营养美味焖小鲨鱼,鲜嫩可口
  • 热门搜索
    争做美德少年手抄报 五一手抄报图片 青少年心理健康手抄报 好书伴我成长手抄报 劳动节手抄报内容资料 未来的2035年手抄报 关于春天的手抄报图 关于海洋的手抄报 法制安全教育手抄报 六一手抄报简单又好画