华为P30触摸键怎么设置

 时间:2026-04-23 06:11:11

1、首先打开手机屏幕,找到设置选项,如图所示

华为P30触摸键怎么设置

2、进入设置之后,点击系统和更新选项,如图所示

华为P30触摸键怎么设置

3、进入系统和更新后,点击系统导航方式选项,如图所示

华为P30触摸键怎么设置

4、进入系统导航方式之后,有三个选项,选择第二项屏幕内三键导航,如图所示

华为P30触摸键怎么设置

5、点击屏幕内三键导航下方的更多设置

华为P30触摸键怎么设置

6、根据个人使用习惯,选择其中一项排列即可

华为P30触摸键怎么设置

7、设置成功的首页,下方出现屏幕内三个触摸键包括返回键,如图所示

华为P30触摸键怎么设置

  • 华为手机如何设置屏幕触控
  • 华为手机触屏按键设置在哪里
  • 华为手机触摸屏按键哪里设置
  • 华为手机屏幕失灵怎么办
  • 华为手机底下三个触屏按钮怎么设置
  • 热门搜索
    三年级语文手抄报 读书心得手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 法制手抄报图片 名人故事手抄报 开学手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 廉政手抄报 新春手抄报 寒假生活手抄报