微信怎么清理缓存?

 时间:2026-04-23 08:49:14

1、打开微信APP,进入【我的】,点击【设置】

微信怎么清理缓存?

2、进入【设置】,点击【通用】

微信怎么清理缓存?

3、然后,点击【存储空间】

微信怎么清理缓存?

4、清理

微信怎么清理缓存?

5、弹框点击【确定】

微信怎么清理缓存?

6、清理完成

微信怎么清理缓存?

微信怎么清理缓存?

  • 微信如何选择性批量删除聊天记录
  • 清理微信无用信息,缓解内存
  • 微信如何选择性批量删除聊天记录
  • 怎么清理微信聊天数据
  • 如何清理微信聊天记录存储空间
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报 法制手抄报内容资料 爱耳日手抄报 三年级语文手抄报 世界地球日手抄报 小学生读书手抄报 植树造林手抄报 新春手抄报 世界地球日手抄报内容 有关安全的手抄报