手机百度app中如何绑定ofo小黄车帐号

 时间:2026-04-24 05:07:59

1、打开百度app,点击首页右下角黑色人物头像按钮找到常用服务下面的共享单车选项。

手机百度app中如何绑定ofo小黄车帐号

2、点击进入共享单车界面,点击右上角的更多选项。

手机百度app中如何绑定ofo小黄车帐号

3、点击账号管理,选择ofo小黄车。

手机百度app中如何绑定ofo小黄车帐号

4、输入图形验证码,手机号并获取短信验证码,点击提交验证即可。

手机百度app中如何绑定ofo小黄车帐号

5、总结如下。

手机百度app中如何绑定ofo小黄车帐号

  • 百家号怎么申请
  • 百家号如何在文章里面添加专栏
  • 今日头条的文章如何同步发布到百度百家
  • 如何把视频上传到网上
  • 好看视频在哪复制视频链接
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报图片 楹联手抄报 预防病毒手抄报内容 勿忘国耻手抄报内容 植树手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 儿童节手抄报简单漂亮 关于防控疫情的手抄报 关于生命的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮