微信语音聊天如何查看好友近况

 时间:2026-04-22 02:09:40

1、首先,我们打开微信APP,点击进入和好友的对话框并且点击右下角加号

微信语音聊天如何查看好友近况

2、然后,我们点击视频通话,选择语音通话或者视频通话的图标。

微信语音聊天如何查看好友近况

3、接着,点击查看一下她的近况。

微信语音聊天如何查看好友近况

4、最后,我们就可以查看到对方近三天的朋友圈动态。

微信语音聊天如何查看好友近况

  • 惊吓的小毛驴怎么画?
  • 交互设计阶段有哪些流程?
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 搜狗浏览器极速版如何设置小说模式
  • 差评回复技巧
  • 热门搜索
    爱成都迎大运手抄报 孝敬父母的手抄报 五年级语文手抄报 关于禁毒的手抄报 中秋节手抄报图片大全 五四手抄报 小学一年级手抄报 关于黄河的手抄报 语文手抄报图片 新型冠状病毒手抄报