苹果x手机怎么设置更改来电铃声?

 时间:2026-05-05 06:49:30

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”

苹果x手机怎么设置更改来电铃声?

2、声音与触感页面点击“电话铃声”。

苹果x手机怎么设置更改来电铃声?

3、点击页面显示“铃声名称”更改。

苹果x手机怎么设置更改来电铃声?

  • 苹果x怎么换铃声
  • iPhonex手机怎么自定义来电铃声
  • iPhoneX怎么设置更改铃声
  • iPhoneX手机如何设置更换自定义铃声库乐队呢?
  • iPhone x怎样设置手机铃声
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 清明手抄报 简单 我成长我快乐手抄报 防火知识手抄报 母亲节手抄报图片 放飞梦想手抄报内容 经典诵读手抄报内容 我也追星手抄报 手抄报 国庆节 爱国手抄报的内容