支付宝解绑银行卡如何操作

 时间:2026-04-25 16:52:38

1、选择银行卡

打开支付宝,点击我的,选择银行卡。

支付宝解绑银行卡如何操作

2、点击需要解绑的卡片

进入银行卡界面,点击需要解绑的卡片。

支付宝解绑银行卡如何操作

3、点卡管理

进入银行卡界面,点击卡管理。

支付宝解绑银行卡如何操作

4、解除绑定

进入银行卡管理界面,点击解除绑定。

支付宝解绑银行卡如何操作

  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解除银行卡?
  • 怎么查看支付宝绑定的银行卡号
  • 支付宝怎么解除银行卡
  • 热门搜索
    国庆节手抄报清楚文字 世界环境日手抄报内容 英语手抄报设计 劳动节手抄报内容资料 关于文学的手抄报 防震减灾手抄报图片 卫生小常识手抄报 控烟手抄报 感恩母亲的手抄报图片 我爱读书手抄报图片