微信点击消息播放语音怎么设置

 时间:2026-04-22 07:47:52

1、点击设置

打开微信,点击“我”,然后再点击“设置”。

微信点击消息播放语音怎么设置

2、点击关怀模式

进入设置界面后,点击“关怀模式”选项。

微信点击消息播放语音怎么设置

3、点击开启

点击“开启”,把关怀模式打开。

微信点击消息播放语音怎么设置

4、点击听文字消息

打开听文字消息功能,在微信收到消息时,直接点击消息,就会播放语音。

微信点击消息播放语音怎么设置

  • 微信文字消息如何开启用语音播报
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 教你将微信聊天消息变成语音朗读
  • 微信聊天文字怎么语音朗读出来
  • 微信怎么文字转语音
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报内容 生命的意义手抄报 春天的手抄报大全 幼儿手抄报图片 森林报手抄报 交通知识手抄报 铁路安全手抄报 消防的手抄报 消防安全手抄报边框 安全教育手抄报大全