iPhone13如何与家人定位共享

 时间:2026-05-19 10:36:49

1、进入AppleID,点击家人共享

iPhone13如何与家人定位共享

2、首次开启该功能需要邀请家人,选择设置家庭

iPhone13如何与家人定位共享

3、将信息发送给家人,最多可以选择5人

iPhone13如何与家人定位共享

4、可以选择多种形式进行邀请。

iPhone13如何与家人定位共享

5、发送后点击加入即可。

iPhone13如何与家人定位共享

6、开启个人定位后,选择下方的共享位置即可

iPhone13如何与家人定位共享

iPhone13如何与家人定位共享

  • 苹果手机怎么定位对方手机
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 苹果手机查找对方手机位置
  • 苹果手机两个id怎么共享位置
  • 苹果手机怎么定位另一个苹果手机
  • 热门搜索
    传染病手抄报内容 有关交通安全的手抄报 感恩的心手抄报大全 孝行天下手抄报 以爱为主题的手抄报 廉洁手抄报资料 四年级手抄报图片大全 书香伴我行手抄报 学科学爱科学手抄报 关于的手抄报图片