如何设置小米手机的短信拦截?

 时间:2026-04-26 18:38:35

1、打开电话图标,点击右上角的【设置】图标,点击【骚扰拦截】选项。

如何设置小米手机的短信拦截?

如何设置小米手机的短信拦截?

2、进入骚然拦截设置页面后,点击【短信拦截】。

如何设置小米手机的短信拦截?

3、在短信拦截页面,根据自己需要如:陌生人短信、通知类短信和彩信的拦截,选择好后,就设置成功了,会自动过滤短信了

如何设置小米手机的短信拦截?

  • 小米手机桌面图标大小设置如何弄
  • 小米手机如何启用短信送达铃声
  • 小米手机自动锁屏时间怎么设置
  • miui12桌面添加第三方小工具
  • MIUI11,智能助理在哪里?怎么关闭智能助理?
  • 热门搜索
    母亲节的手抄报 我的中国梦手抄报内容 2035年的祖国手抄报 普通话手抄报图片 小学生科技手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 八礼四仪手抄报 四年级语文手抄报 感恩手抄报图片大全 三八妇女节的手抄报