腾讯会议视频怎么举手发言

 时间:2026-04-21 23:47:53

1、选择解除静音

找到软件会议页面,选择解除静音。

腾讯会议视频怎么举手发言

2、选择举手申请

打开页面后,选择举手申请。

腾讯会议视频怎么举手发言

3、完成发言

主持人同意后,选择解除静音即可发言。

腾讯会议视频怎么举手发言

1、第一步.选择解除静音

找到软件会议页面,选择解除静音。

第二步.选择举手申请

打开页面后,选择举手申请。

第三步.完成发言

主持人同意后,选择解除静音即可发言。

  • 腾讯会议会议室怎么创建
  • 腾讯会议怎么使用
  • 腾讯视频会议怎么进入
  • 只有会议号怎么加入腾讯会议
  • 腾讯会议第一次怎么用?
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 关于植树节的手抄报图片 防震减灾手抄报简笔画 七一建党节手抄报 小学生手抄报模板 教室节手抄报 手抄报图片花边 五一手抄报内容 迎国庆手抄报图片 关于夏天的手抄报