如何调整苹果手机图标大小

 时间:2026-04-30 04:14:25

1、打开手机的【设置】。

如何调整苹果手机图标大小

2、然后点击【显示与亮度】。

如何调整苹果手机图标大小

3、点击【视图】。

如何调整苹果手机图标大小

4、然后点击【放大】。

如何调整苹果手机图标大小

5、点击页面右上角的【设定】。

如何调整苹果手机图标大小

6、在弹出的选项中点击【使用放大模式】。之后手机会重启,重启后手机图标就放大了。

如何调整苹果手机图标大小

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • iphone定位要不要一直开
  • iPhone13Pro如何修改显示时间格式
  • iphone13pro怎样开启自动锁定屏幕功能
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 五年级上册手抄报 文明交通手抄报内容 感恩的心手抄报资料 杜绝浪费手抄报 关于感恩父母手抄报 手抄报内容资料 语文手抄报花边 春节见闻手抄报 我爱读书的手抄报