今日头条怎样查看隐私说明

 时间:2026-05-07 03:35:27

1、首先,将手机联上网,再点击打开今日头条。

今日头条怎样查看隐私说明

2、打开今日头条的主界面以后,点击左上角的个人头像。

今日头条怎样查看隐私说明

3、然后,在个人主页中点击“系统设置”。

今日头条怎样查看隐私说明

4、打开设置页面以后,点击“关于头条”。

今日头条怎样查看隐私说明

5、在关于头条中点击“隐私条款”。

今日头条怎样查看隐私说明

6、这时,我们就可以看到今日头条有关个人隐私的相关说明了。

今日头条怎样查看隐私说明

  • 华为emui系统手机隐藏手机内的应用
  • 2.28无极仙途最新密令兑换奖励攻略
  • TIMP桌面图标设置显示数字角标
  • 百度钱包100元现金红包怎么发放。
  • 食物语素蒸音声部礼物
  • 热门搜索
    数学与生活手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 小学生防火手抄报 体育节手抄报 心理健康手抄报素材 古诗手抄报版面设计 防电手抄报 关于爱国的手抄报内容 无烟校园手抄报 感恩为主题的手抄报