快手怎么关闭浏览记录

 时间:2026-04-21 20:43:22

1、1.首先打开快手软件,来到快手页面之后,点击左上角的【三横】图标;

快手怎么关闭浏览记录

2、2.然后在当前的页面点击【设置】;

快手怎么关闭浏览记录

3、3.进入到设置的页面之后,点击【隐私设置】;

快手怎么关闭浏览记录

4、4.来到隐私设置的页面之后,点击【作品浏览记录】,在页面下面会弹出对话框,点击关闭【开启作品浏览记录】即可。

快手怎么关闭浏览记录

  • 快手软件怎样关闭作品浏览历史记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 怎么关闭快手浏览记录
  • 快手怎么关闭自己视频作品浏览记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 热门搜索
    中国传统美德手抄报 光盘行动手抄报 关于爱国的手抄报内容 认识大自然手抄报 诚信的手抄报图片 预防流感手抄报 运动手抄报 读书的手抄报的内容 礼仪手抄报内容 读书小报手抄报图片