今日头条怎么设置不接收陌生人的消息

 时间:2026-05-02 06:22:54

1、打开今日头条,选择我的,点击消息私信。

今日头条怎么设置不接收陌生人的消息

2、进入消息私信页面,点击设置。

今日头条怎么设置不接收陌生人的消息

3、进入消息设置页面,选择陌生人消息。

今日头条怎么设置不接收陌生人的消息

4、将接收陌生人的消息右侧的按钮滑到关闭位置即可。

今日头条怎么设置不接收陌生人的消息

  • 如何简单理解创业公司的融资过程及公司估值
  • 如何diy僵尸风格的饮料?
  • 连信软件怎么发布动态
  • 支付宝中如何开启向我推荐可能认识的人
  • 趣牵手APP如何注销账户
  • 热门搜索
    中国传统节日手抄报 传承红色基因手抄报 关于清明的手抄报 网络安全手抄报 汉字的手抄报 端午节的手抄报 阅读手抄报简单又漂亮 安全教育手抄报 世界水日手抄报内容 疫情手抄报