手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

 时间:2026-04-22 08:53:33

1、在我们的手机桌面上找到酷狗音乐并点击它,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

2、点击屏幕左下方的个人头像,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

3、点击完善个人资料,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

4、点击头像,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

5、点击相册,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

6、选择一张图片并点击选取,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

7、点击昵称,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

8、输入你的新的名字并点击保存,如下图所示。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

9、这样酷狗音乐的新头像和新昵称就设置好了。

手机酷狗音乐怎么更改昵称和头像?

  • 酷狗音乐禁止私信怎么设置
  • 酷狗音乐怎么开启头像状态框
  • 手机酷狗唱唱app如何查看隐私设置
  • 酷狗唱唱怎么设置私密
  • 酷狗音乐K歌怎么开房间
  • 热门搜索
    关于马的手抄报 安全教育日手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 楹联手抄报 新学期新希望手抄报 健康心理手抄报 手抄报 春节 理想手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 国庆节英语手抄报