电脑版微信怎样清空聊天记录

 时间:2026-04-24 19:24:40

1、打开电脑上微信软件并登录账号

电脑版微信怎样清空聊天记录

2、然后在界面的左下角可以看到有三横线符号,继续点击进去

电脑版微信怎样清空聊天记录

3、选中“设置”并点击,即可打开设置界面

电脑版微信怎样清空聊天记录

4、然后在这个设置界面点击选择“通用设置”

电脑版微信怎样清空聊天记录

5、在这里可以看到选项“清空聊天记录”直接点击即可清楚记录

电脑版微信怎样清空聊天记录

6、点击清除之后,后面的聊天记录内容大小就变成0了

电脑版微信怎样清空聊天记录

  • 电脑微信怎么删除聊天记录
  • 如何清除删除电脑版微信登陆记录(聊天记录)
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 怎么清除电脑登录的微信记录
  • 如何清空电脑上微信的聊天记录?
  • 热门搜索
    楹联手抄报 快乐寒假手抄报 少数民族手抄报 植树手抄报内容 红领巾心向党手抄报图片 我读书我快乐手抄报内容 关于国庆的手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 爱祖国的手抄报 吸烟有害健康的手抄报