百度APP如何开启青少年模式?

 时间:2026-05-09 04:25:08

1、打开百度APP,在我的选项下,点击右上方的设置 .

百度APP如何开启青少年模式?

2、在设置界面,点击青少年模式 .

百度APP如何开启青少年模式?

3、在“我已阅读并同意前”打钩,然后点击开启青少年模式 .

百度APP如何开启青少年模式?

4、输入四位密码 .

 .

百度APP如何开启青少年模式?

5、再次输入四位密码确认 .

百度APP如何开启青少年模式?

6、显示已开启即可 . 

百度APP如何开启青少年模式?

  • 百度app青少年模式怎么开启
  • 手机百度怎么开启青少年模式
  • 百度设置里没有青少年模式
  • 百度app怎么开启青少年模式?
  • 百度app怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    与清明节有关的手抄报 小学数学手抄报内容 五一的手抄报 感恩手抄报资料 清明节手抄报大全漂亮 科技知识手抄报 诚信友善手抄报 感谢老师的手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 关于成长的手抄报