如何统一发布微信朋友圈

 时间:2026-04-23 07:34:30

1、首先登陆微信管理系统后台

如何统一发布微信朋友圈

2、找到辅助营销下的“定时发送朋友圈”

如何统一发布微信朋友圈

3、接着点击右上角的“发朋友圈”

如何统一发布微信朋友圈

4、然后在弹出页面中选择想要发送的微信号,编辑内容,选择类型,自动评论、发送时间等,然后点击确定

如何统一发布微信朋友圈

5、可以一次性编辑多条朋友圈,设定好时间,这样就不需要长期做重复繁琐的工作。

  • 如何让猫吃辣椒
  • 香菜孜然牛肉的做法
  • 墙固套胶施工步骤介绍
  • 草金鱼怎么养能养活?
  • 如何关闭百家号的自动封面推荐功能?
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 端午节手抄报。 田园风光手抄报 抗击病毒手抄报 植树节手抄报图片大全 交通安全教育手抄报 关于长城的手抄报 儿童端午节手抄报简单 重阳节手抄报内容大全 新学期新气象的手抄报