苹果12导入照片不按时间

 时间:2026-04-22 06:25:56

1、打开手机照片

打开手机,找到并打开应用程序照片,进入照片主页。

苹果12导入照片不按时间

2、点击照片界面

进入应用程序照片页面下,点击屏幕底部左侧的相片功能。

苹果12导入照片不按时间

3、点击上一级

进入照片的页面中,点击屏幕顶部左侧的上一级。

苹果12导入照片不按时间

4、进入时间排序

进入到时间排序的照片列表中。

苹果12导入照片不按时间

  • iPhone相册怎么按时间排序
  • iphone14相册没有排序按钮
  • 苹果手机相册怎么按照时间进行排序?
  • iphone13相册怎么按时间排序
  • 苹果手机相册顺序反了
  • 热门搜索
    三年级手抄报端午节一等奖 神话故事手抄报图片 手抄报安全 我运动我快乐手抄报 有关书的手抄报 中国神话故事手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 安全出行手抄报 我爱阅读手抄报内容 弟子规手抄报图片