酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

 时间:2026-04-23 21:24:22

1、首先在手机屏幕上点击安装好的酷狗音乐图标。

酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

2、接着点击酷狗音乐软件主界面右上角的主菜单按钮。

酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

3、然后在打开的主菜单中点击左下角的设置图标。

酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

4、接下来在打开的设置页面,点击消息和隐私设置设置项。

酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

5、接着在打开的页面找到声音设置项。

酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

酷狗音乐如何关闭消息提醒的声音

  • 如何关闭酷狗音乐提示音?
  • 怎样关闭酷狗音乐提示音?
  • 哈喽酷狗如何关闭声音
  • 怎么关闭酷狗的提示音
  • 酷狗音乐如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    日行一善手抄报 感恩节英语手抄报 遨游汉字王国的手抄报 小学四年级手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 中秋节手抄报简单 节约用水手抄报内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 儿童节手抄报内容大全 端午节手抄报句子大全