手机淘宝如何开启访问相机权限

 时间:2026-04-23 08:56:58

1、进入淘宝,点击右下角”我的“,再点下左上角”设置“

手机淘宝如何开启访问相机权限

2、在”设置“页面点击”隐私 ”

手机淘宝如何开启访问相机权限

3、在“隐私”界面点击进入“系统权限管理”

手机淘宝如何开启访问相机权限

4、点击“允许淘宝访问相册权限”

手机淘宝如何开启访问相机权限

5、点击“去设置”

手机淘宝如何开启访问相机权限

6、在应用信息页面点击“权限”

手机淘宝如何开启访问相机权限

7、然后点击“相机“

手机淘宝如何开启访问相机权限

8、最后选择”允许“就可以了

手机淘宝如何开启访问相机权限

  • 淘宝访问相册权限设置在什么位置
  • 淘宝怎么开启相机权限
  • 华为淘宝相册图片权限设置
  • 华为手机开启淘宝相机使用权限
  • 淘宝访问相册权限设置在哪
  • 热门搜索
    法制知识手抄报内容 关于节俭的手抄报 团结友爱手抄报图片 手抄报小图案 我中国梦手抄报内容 关于四季的手抄报 食品安全手抄报花边 初中英语手抄报内容 手抄报模板手画 小学健康教育手抄报