学习强国怎么退出学习群组

 时间:2026-04-22 02:00:50

1、打开学习强国APP,在首页点击强国通,在强国通 页面,点击通讯录,如下图所示。

学习强国怎么退出学习群组

2、在通讯录页面,我们点击我的群组,如下图所示。

学习强国怎么退出学习群组

3、在我的群租页面,我们点击学习小组六,如下图所示。

学习强国怎么退出学习群组

4、在我们选择的学习小组页面,我们点击右上角的图标,如下图所示。

学习强国怎么退出学习群组

5、我们点击退出群聊,如下图所示。

学习强国怎么退出学习群组

6、这样在打开的页面中,我们点击确定就可以了,如下图所示。

学习强国怎么退出学习群组

  • 学习强国怎么退出
  • 学习强国怎么退出
  • 学习强国怎么退群
  • 学习强国怎么退出加入的组织
  • 如何退出学习强国学习组织群
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报 昆虫记手抄报 名人名言手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 禁烟手抄报 扫黑除恶手抄报 森林草原防火手抄报 疫情防控手抄报 卫生与健康手抄报 语文手抄报内容