西瓜视频软件的连续播放视频功能在哪里设置?

 时间:2026-04-21 19:31:50

1、在“西瓜视频”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

西瓜视频软件的连续播放视频功能在哪里设置?

2、在西瓜视频的个人中心窗口中,找到并点击【设置】打开。

西瓜视频软件的连续播放视频功能在哪里设置?

3、在“设置”管理窗口中,激活【视频播完后连续播放】选项完成。

西瓜视频软件的连续播放视频功能在哪里设置?

  • 如何让西瓜视频允许视频播完后连续播放
  • 抖音火山版怎么邀好友赚现金红包
  • 西瓜视频app如何退出登录
  • 好看视频一天能赚多少钱?每天赚钱有上限吗?
  • 今日头条极速版如何清理缓存?
  • 热门搜索
    爱眼手抄报内容 关于大自然的手抄报 敬廉崇洁手抄报 关于童话的手抄报 法制安全教育手抄报 圣诞节的手抄报 世界遗产手抄报 安全手抄报资料 元宵手抄报简单又漂亮 创建卫生城市手抄报