微信怎么删除表情包

 时间:2026-04-23 10:01:31

1、点击聊天框笑脸

进入微信,打开一个好友聊天框,点击好友聊天页面右下角笑脸图标。

微信怎么删除表情包

2、进入表情包管理

弹出表情包窗口,点击第三个心形图标,点击个人表情包页面内的添加图标,页面翻转进入管理表情包页面。

微信怎么删除表情包

3、选择表情包

选择点击页面右上角整理,选择你要删除的表情包,点击右上角完成,弹出窗口点击删除,即可完成删除微信表情包。

微信怎么删除表情包

  • 我的世界怎么做麦咭的密室
  • 撞墙表情设计
  • 红米k20pro尊享版怎么样?双十一值得入手吗?
  • 如何用吃剩的雪糕棍给芭比娃娃做个秋千?
  • 怎么起稿绘制一个穿着卫衣的动漫少女
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 建国手抄报内容大全 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 环保手抄报内容大全 关于青春的手抄报 纪念英雄手抄报 5.1手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 与清明节有关的手抄报 清明节手抄报内容50字