QQ浏览器如何关闭悬浮福利球

 时间:2026-04-24 19:27:14

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ浏览器如何关闭悬浮福利球

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

QQ浏览器如何关闭悬浮福利球

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何关闭悬浮福利球

4、消息通知设置界面点击“悬浮福利球”后面的圆点

QQ浏览器如何关闭悬浮福利球

5、“悬浮福利球”后面的圆点变为灰色即表示QQ浏览器关闭悬浮福利球成功

QQ浏览器如何关闭悬浮福利球

  • 哈利波特魔法觉醒迷幻星云怎么获得
  • 王者荣耀怎么获得金发墨镜星元单品?
  • qq浏览器怎么关闭搜索栏显示搜索热词
  • 光遇国际服为什么看不到50位先祖
  • 最强蜗牛烧香攻略蝙蝠
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 中秋节手抄报模板 防溺水手抄报简单好画图片 新学期新征程手抄报 关于廉洁的手抄报 新学期手抄报内容简短 防控疫情的手抄报 关于劳动节手抄报 2035年的我手抄报 拗九节手抄报