iPhone提醒事项怎么用

 时间:2026-05-02 21:35:36

1、打开提醒事项程序,输入具体事项。

iPhone提醒事项怎么用

2、点击“在指定日期提醒我”的按钮,选择“指定日期”。

iPhone提醒事项怎么用

3、返回上一界面,点击“指定位置提醒我”的按钮,点击“位置”。

iPhone提醒事项怎么用

4、选择“指定位置”,返回上一界面,点击右下角的“完成”。

iPhone提醒事项怎么用

5、总结如下。

iPhone提醒事项怎么用

  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 怎么看iphone配件有无调换
  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 热门搜索
    万圣节英语手抄报 关于火灾的手抄报 有关数学的手抄报 初中消防安全手抄报 热爱祖国手抄报图片 团结手抄报 科学小常识手抄报 民族民风手抄报 绿色植物手抄报 争做文明少年手抄报